Кинопоказ фильма "Мода для народа", реж. А. Голикова, А. Кияница

Мода для народа – парадоксальная и революционная идея, занимавшая умы художников в разрушенной и голодной России 20-х годов. Многое из того, что придумано ими, было воплощено в жизнь лишь годы и годы спустя. Идут жаркие дискуссии. С одной стороны, мода – это буржуазный пережиток, мы его вытравим, и одеваться мы будем не по моде. А как должна одеваться прогрессивная советская молодежь? Этот вопрос решается на высшем идеологическом уровне.

Кино 0+

Фильм посвящен парадоксальной идее моды для народа, возникшей в голодной России 1920-х годов. В 1925 году Советская Россия заявила о себе на Всемирной выставке в Париже. Тогда высшую награду получила модельер Надежда Ламанова, которая еще в 1919 году была арестована за дворянское происхождение, а потом начала придумывать фасоны новой одежды, которую смогут носить люди из народа. В фильме участвуют модельеры Слава Зайцев, Наталья Нафталиева, Елена Супрун, художник Борис Краснов, искусствовед Наталья Козлова. 

Поделиться:

400 дней назад
17 марта 2023 19:00–20:00

Санкт-Петербург
Каменноостровский пр., 37, Универмаг "Дом Мод", brew-bar Rotacia
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов